RU EN
Мы в соц. сетях:

Архив

«НОВАТЭК» и Правительство Ленинградской области заключили Cоглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 17 июня 2016 года. ОАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК» и/или «Компания») и Правительство Ленинградской области на площадке Петербургского международного экономического форума заключили Соглашение о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития региона.

Документ предусматривает взаимодействие сторон по вопросам инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Ленинградской области. Срок действия соглашения – 3 года.

Реализация положений соглашения будет способствовать формированию на территории региона благоприятного инвестиционного климата, повышению уровня жизни и занятости населения, а также социально-экономическому развитию региона.

«НОВАТЭК» поддержит развитие социальной инфраструктуры Ленинградской области, внедрение экологических инициатив, развитие химической науки и образования, а также окажет содействие развитию физкультуры и спорта, в том числе массового и детского.

«Компания «НОВАТЭК» - один из ключевых партнеров Ленинградской области», - сказал губернатор региона Александр Дрозденко. – В порту Усть-Луга инвестор построил и эксплуатирует современнейший комплекс по переработке газового конденсата и производству нафты, керосина и других видов топлива, востребованных как на внутреннем, так и международном рынке. Для нас важно, что компания проявляет интерес не только к бизнес-проектам, но и к развитию социальной инфраструктуры региона, в котором работает».

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Подписанное соглашение продолжает наше многолетнее сотрудничество с Ленинградской областью. В соответствии с нашей политикой мы реализуем программы, направленные на поддержку учреждений образования и культуры, детско-юношеских проектов и инициатив». 


ПАО «НОВАТЭК» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок СПГ в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки дочерних и зависимых обществ «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации.