RU EN
Мы в соц. сетях:

Архив

«НОВАТЭК» предупреждает о незаконном использовании имени и корпоративной символики Компании

Москва, 29 апреля 2009 года. ОАО «НОВАТЭК» (далее - Компания) настоящим сообщением обращает Ваше внимание на противозаконную практику неустановленной группы лиц, действующих от имени Компании. Мошенники выдают себя за представителей некой структуры, «НОВАТЭК-Экспорт» и/или «НОВАТЭК Петролеум», которые не являются аффилированными компаниями с ОАО «НОВАТЭК» и его дочерними обществами и никак с ними не связаны.

Мошенники от имени «НОВАТЭК-Экспорт» и/или «НОВАТЭК Петролеум» предлагают потенциальным клиентам заключить сделку на поставку нефтепродуктов и других товаров и просят перевести на их счета предоплату за товар, который заведомо не может быть поставлен.

В деловой переписке и рассылаемых контрактах мошенники используют элементы корпоративной символики ОАО «НОВАТЭК», а также ссылаются на англоязычный сайт http://novatek-export.ru. На данном сетевом ресурсе используется информация, скопированная с интернет-портала ОАО «НОВАТЭК». Доменное имя novatek-export.ru и указанный на сайте мошенников адрес г. Москва, ул. Кржижановского, 20/2, не принадлежат ни ОАО «НОВАТЭК», ни его аффилированным компаниям.

ОАО «НОВАТЭК» официально заявляет, что Компания, ее менеджмент и дочерние предприятия не имеют к деятельности вышеупомянутых лиц никакого отношения и не несут за нее ответственности. Официальный интернет-портал Компании расположен по адресу www.novatek.ru.

Всех лиц, у которых возникли сомнения в достоверности документов, подписанных от имени ОАО «НОВАТЭК», мы просим обращаться с письменными запросами по факсу +7 (495) 721 22 53 или по электронной почте novatek@novatek.ru.


ПАО «НОВАТЭК» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок СПГ в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки дочерних и зависимых обществ «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации.