RU EN
Мы в соц. сетях:

События и мероприятия

21.09.2007 00:00

ОАО «НОВАТЭК» построит комплекс по перевалке углеводородов в Усть-Луге

Сочи, 21 сентября 2007 года. Сегодня в рамках VI Международного инвестиционного форума «Сочи-2007» ОАО «Компания Усть-Луга» и ОАО «НОВАТЭК» подписали контракт на строительство комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата, производства ООО «НОВАТЭК — Пуровский ЗПК» (ЯНАО).

Со стороны ОАО «Компания Усть-Луга» Документ подписал Председатель Совета директоров Валерий Израйлит, со стороны ОАО «НОВАТЭК» — Председатель Правления Леонид Михельсон.

Планируемый грузооборот нового комплекса — 6 миллионов тонн в год. Строительство этого терминала станет завершающим звеном в формировании логистической цепочки поставки «НОВАТЭК» продукции собственного производства. Включение в состав оборудования комплекса установки по фракционированию позволит обеспечить экспорт не сырья, а высококачественных продуктов переработки. Предполагаемый объем капитальных вложений в строительство составит около 9,6 миллиардов рублей.

Прошедшие события
  • Событий не найдено.